新着情報 news

5月のGWイベント決定!!

2018-02-18 (Sun) 12:37

4月からJrセラピストコースに【女性用】オイルコースが追加

2018-02-17 (Sat) 23:03
 4月からJrセラピストコースに女性専用オイルコースが加わります。2人のセラピストが担当しますので是非お試し下さい。【期間】4月より開始(H30年度のみ実施予定です)【お時間・料金】75分&...
記事全文を読む

☆3月もらくだでヨガやるど~!!

2018-02-16 (Fri) 00:40
2月に続き、平成30年3月13日(火)に肩こりらくだ上水戸店でヨガをやります。今回も前回同様インストラクターは笠間市でヨガスタジオathaを経営している小林尚さんをお招きして次の構成で実施します。ヨガ...
記事全文を読む

【3月限定】軍ちゃんオーダーコース90分

2018-02-06 (Tue) 13:59
3月は男性スタッフ軍司を指名して頂くと受けられるコースをご用意しました。 【内容】90分のお時間のな中で次の4コースから組み合わせができます。お体のコース足裏のコースヘッドコースハンドコース...
記事全文を読む

3月からお顔スッキリフェイシャルコースが始まります。

2018-02-03 (Sat) 02:28
3月からお顔スッキリフェイシャルコースが始まります。今回は30分のショートコースをご用意したのでリラクゼーションコース(お体コース・足裏コース)やオイルトリートメントコースとの組み合わせがおススメです...
記事全文を読む

2・3月のイベントは『冬のお悩み撃退ワクチンA型B型』

2018-02-02 (Fri) 13:48
 関連動画はこちら 2月と3月の2ヶ月間のイベントは『冬のお悩み撃退ワクチンA型B型』です。この時期は足腰が冷えることで個人によって異なった症状を出しやすい時期でもあります。そこで...
記事全文を読む

☆腰の痛み出ていけや~!!☆2018☆

2018-02-01 (Thu) 21:12
冬場は下半身の神経痛やギックリ腰になりやすい季節です。揉みほぐす事も大事ですが内側の筋肉をストレッチする事によって怪我の予防にもなり血行も促進され冷えの解消にもつながります。この機会にストレッチ方法を...
記事全文を読む

2月の出勤表

2018-01-27 (Sat) 13:15

らくだでGoogleマイビジネスの勉強するよ

2018-01-26 (Fri) 14:53
2月にお店で集客セミナーやります。個人経営者の方や起業に興味ある方、誰でも参加できます。何をやるかというと、茨城ではあまり知られていなく整備していないGoogleマイビジネスというツールです。自分のお...
記事全文を読む

2月ポイントカードナンバー抽選結果発表!!

2018-01-25 (Thu) 13:23
当選結果は動画を見てください。当選番号はお客様の手持ちのポイントカードナンバーとなります。当選しましたら2月中にご来店されますとチケットをプレゼントします。​
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Contents Menu

banHeal
facebook

tw
クレジットカード利用可
●イオンカードも使えるようになりました。

《店舗情報》
029-233-7322
水戸市上水戸3-3-22
受付時間:10:00~21:30
定休日:不定休
ページ最上部へ