新着情報 news

『第2回らくだウォーキング選手権大会』を中止しました。

2020-04-17 (Fri) 12:41
お客様とスタッフの安全を考え、「第2回らくだウォーキング選手権大会」を中止とさせて頂く事になりました。

現在、出勤スタッフの制限している事や近隣の地域にもウイルスも出てきているので、このような対応となりました。

10日を過ぎ、対応が遅れて本当に申し訳ございません。どうかご理解下さい。
この記事を表示

お店からのお客様へ

2020-04-16 (Thu) 11:12
こんにちは。肩こりらくだ上水戸店です。皆さん、体調はいかかですか? 神経を使い自粛で我慢をして、つらい状況だと思います。 先日、コロナを警戒して、サービス業の本質が落ちてしまってい...
記事全文を読む

men's脱毛コースの始まりました。

2020-03-04 (Wed) 15:06
Ladies's脱毛はこちら 【プラン】   【初回限定】試し☆メンズうで丸ごと脱毛コース 【料金】13800円→11500円【施術...
記事全文を読む

らくだウォーキング選手権大会(結果発表)

2020-03-03 (Tue) 11:02
2月から開催中の『らくだウォーキング選手権大会』の結果を発表致します!! 【スタッフ部門】  参加者名月合計歩数(歩)1植田史3363432高木広美2519563小越洋平...
記事全文を読む

スタッフイベントが値段と内容が新しくなりました!!

2020-02-29 (Sat) 13:38
現在実施中のスタッフイベントの仕様が新しくなりました。是非お試し下さい。 【飯島美穂・鈴木菜奈】 ● 【飯島☆鈴木指名限定プラン】☆お腹ももめる☆みほぐし90分6300円...
記事全文を読む

新型コロナウイルス・インフルエンザの対策実施について

2020-02-28 (Fri) 19:00
肩こりらくだでは、新型コロナウイルス・インフルエンザをはじめとする感染予防および拡散防止の為、当店のセラピストには、以下の内容を実施しております。 ​​ ・マスクを着用して接客対応...
記事全文を読む

3月からお腹のコース始まります。

2020-02-14 (Fri) 15:05
3月よりお腹を指圧するコース『腹部トリートメント』が始まります。お体のコースなど他のコースに組合せてお選び下さい。このコースは、今までのお体のコースに、何と・・・・お腹の施術が入ります。 今...
記事全文を読む

店舗向けLINEの勉強会やります。

2020-02-07 (Fri) 12:35
☆現在5名参加(満席となりました)☆ 【条件】・当店のお客様で経営者・お店の店長など管理職者・SNS担当者・既にLINE公式アカウントを導入しているお店のみ 【構築内容】・個別送信...
記事全文を読む

Ladies'脱毛もラインナップ

2020-01-27 (Mon) 16:12
 【プラン】   【初回限定】お試し☆レデイースあし丸ごと脱毛コース 【料金】15000円→12600円【施術箇所】足のふともも、膝下から足...
記事全文を読む

Jrセラピスト☆小越洋平指名イベント開催!!

2019-11-23 (Sat) 11:47
【コース】上半身もみほぐし45分2980円【内容】腰より上のみ上半身のもみほぐしプランです。 【コース】全半身もみほぐし60分3980円【内容】お体のコースのみで全身のもみほぐしプランです。...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Contents Menu

banHeal
facebook

tw
クレジットカード利用可
●イオンカードも使えるようになりました。

《店舗情報》
029-233-7322
水戸市上水戸3-3-22
受付時間:10:00~21:30
定休日:不定休
ページ最上部へ