新着情報 news

個室で全身らくらくだで安心サービス!!

2021-01-20 (Wed) 11:32
お客様が安心してサービスを受けて頂く際にお客様が一番不安なのは、コロナに対しての感染症対策が万全か?他の顧客様と接触が怖いなど色々あると思います。
 
感染症対策としては、来店前の検温、アルコール消毒はもちろんの事、施術台の間隔を他社より広く取り、スタッフの毎日の検温、外出も制限するなど対策は万全しています。
 
もう一つの問題として他のお客様との接触を抑制するためにご来店から施術サービス、お会計までを個室で対応できるように個室対応のプランをご用意しました。
 
1
 
 
 
通常、個室料は別途料金500円頂くのですが、このプランは特別に個室料金が含まれています。
 
ぜひ、上記のコースをクリックしてクーポンからご予約下さい。
 
他にも色々と対策は引き続き考えていきます。どうぞ、宜しくお願いします。

この記事を表示

今年もご来店ありがとうございました。

2020-12-31 (Thu) 11:26
今年もいよいよ本日で営業終了となります。今年は、当店もコロナの影響もあり、色々と試練の年でした。しかし、今日まで無事に営業する事が出来き、7月からの6ヶ月間は全て前年度の売上を超える事ができました。当...
記事全文を読む

年末年始の営業について

2020-12-24 (Thu) 12:41
今年も残る所、あと10日を切りました。いよいよラストスパートです。12月は20日以降は、1年の中で一番混み合います。毎年、お知らせしているのですが、年末の当日予約は、ほぼ入れない状態が、ここ5年間は続...
記事全文を読む

1月に脱毛回数券を販売します。

2020-12-17 (Thu) 11:35

来年度からのイベント終了のお知らせ

2020-12-10 (Thu) 14:47

令和3年から飯島美穂と小島のぞみの新プランが始まります。

2020-10-22 (Thu) 13:11
Jrセラピストコースを担当していた飯島美穂・小島のぞみが令和3年度から新しいプランでご対応致します。令和3年1月からのプランなので、それまではホットペッパーやLINE予約での対応ができませんので、ご了...
記事全文を読む

お客様へお知らせ

2020-10-15 (Thu) 11:32
こんにちは。肩こりらくだ上水戸店です。今回は、2つお知らせがあります。 (1)12月くらいからLINEでの予約が、今までの個別でのLINE予約は止め、全てAI(自動化)となります。それに伴っ...
記事全文を読む

お着替え持参で最大500円引き

2020-08-24 (Mon) 12:10
新型コロナウイルス感染防止対策の一環として次のようなキャンペーンを実施します。【期間】9月中【内容】(1)90分以上のコースを受けて頂いたお客様は、期間中は毎回500円引き(2)75分以下のコースを受...
記事全文を読む

茨城県の感染防止対策宣言を致します‼︎

2020-07-31 (Fri) 15:44
今までも新型コロナウイルスの対策はブログでもアップしてきましたが、今後もさらに強化して行きます。他のサロンに比べて施術スペースも広いですし、個室もございますので安全です。まだまだ油断はできない状態です...
記事全文を読む

駐車場のご案内です

2020-06-16 (Tue) 14:38
当店の駐車場の区画が変更になりましたので、そちらの番号にお停め下さい。​ 【新しい駐車区画】6・7・8・22・23・24に駐車して下さい   黄色のラインが目印...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 次>

Contents Menu

banHeal
facebook

tw
クレジットカード利用可
●イオンカードも使えるようになりました。

《店舗情報》
029-233-7322
水戸市上水戸3-3-22
受付時間:10:00~21:30
定休日:不定休
ページ最上部へ